Регистрация изменений

Выход участника из общества
всего за 3 490 рублей!

– Комплексный подход
– Регистрация за 6 дней
– Без похода в налоговую
– Расчетный счет в подарок
– Работаем со всеми регионами России

ВЫВЕСТИ УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА

Ваши преимущества:

Цена. Срок. Качество.
Персональная ответственность
Опыт более 10 лет
Комфорт в сотрудничестве
100% положительный результат
Подробный договор

Описание услуги

выход участника
  • Проконсультируем о нюансах вывода участника
  • Сформируем полный комплект документов
  • Подадим и получим документы в ИФНС
  • Завершим работу за 6 рабочих дней
  • Откроем расчетный счет в банке-партнере
Выход участника
«Под ключ»

Два корректных в юридическом плане способа выхода участника

  • Продажа или дарение доли в уставном капитале общества участникам или третьему лицу
  • Отчуждение доли обществу через подачу соответствующего заявления о выходе из состава участников

Выход из состава ООО возможен с согласия других участников, а так же без такового, если это предусмотрено уставом общества.

Выход участника из ООО невозможен, если речь идет о единственном участнике общества.

Последовательность выхода участника из ООО

  • 1

    Профессиональная юридическая консультация

  • 2

    Подготовка полного комплекта документов

  • 3

    Подача всех необходимых документов в ИФНС

  • 4

    Получение зарегистрированных документов

Отзывы наших клиентов

Часто задаваемые вопросы

Могут ли выйти из ООО все участники сразу?

Не могут. Пункт 2 статьи 26 Закона №14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» гласит:

– Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Если все участники или единственный участник общества хотят прекратить деятельность ООО, надо проводить процедуру ликвидации юридического лица.

Участник вышел из Общества в середине финансового года. Имеет ли он право на дивиденды по итогам года?

Такой участник имеет право на дивиденды, начисленные за счет прибыли, которая получена до даты его выхода из Общества.

Что считается датой выхода участника из общества – дата заявления о выходе или дата государственной регистрации выхода?

Днем выхода участника из Общества считается день подачи заявления о выходе на имя руководителя Общества.

Кого следует уведомить о выходе участника из Общества?

В обязательном порядке надо уведомлять банки, в которых открыты счета, и банки-кредиторы. Контрагенты уведомляются в том случае, если уведомление о выходе участника является условием заключенного договора.

Какие обязательства возникают у ООО по факту получения заявления участника о выходе из Общества?

По факту получения заявления о выходе участника из ООО Общество обязано:

  • В трехмесячный срок (если иной срок не предусмотрен в уставе) выплатить вышедшему участнику стоимость его доли.
  • В течение месяца зарегистрировать изменения, связанные с выходом участника и переходом его доли к обществу.
  • В течение года распределить долю вышедшего участника между оставшимися участниками пропорционально их вкладам в уставной капитал, либо продать одному или нескольким участникам, либо продать третьим лицам (если иное не оговорено в уставе).

Оставьте заявку на выход участника
за 6 дней и всего 3490 рублей!

Мы свяжемся с Вами в течение 1 часа и ответим на все вопросы.